Версия для слабовидящих
г. Москва 4-й Вятский пер. 16 к.1
Телефон: +7 (499) 409-76-60

Алиева Лейла Таировна

Материал проверил Врач-ортодонт нашей клиники

Алиева Лейла Таировна
Получить консультацию
Задать вопрос врачу

Несмотря на достаточно хорошую долговечность материала, применяемого для пломбировки зубов, он все равно подвержен разложению. Данная проблема вызывает необходимость проходить процесс пломбировки зубов по несколько раз в жизни. По информации The Daily Mail, ученым Великобритании удалось создание материала для пломбирования зубов с пожизненным сроком жизни.

Материал уже назвали революционным словом в клинической практике. Ее главным преимуществом является противодействие распространению кариеса, и восстановление зубов, им поврежденных, а также препятствование попадания бактерий в микрополости в зубах. Она обеспечивает выработку таких минералов как кальций и соли фосфорной кислоты, которые необходимы зубам для формирования новых микроэлементов и естественного регенерирования.

По мнению британского профессора Роберта Хилла, содействующего созданию этой революционной разработки на базе Университета Королевы Марии, выпадение пломб, созданных из данного материала фактически исключено. Благодаря реминерализации он обеспечит сокращение образований повторных дырок в зубах и снизит уровень кариеса у населения. Основой для разработки данного материала послужили биоактивные стеклянные композиты, которые обеспечивают высвобождение фтора, кальция и соли фосфорной кислоты.